Виртуальный дайджест НИУ ВШЭ

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Встреча Клуба экономической и деловой журналистики: лекция заместителя главного редактора ТАСС Ланы Самариной

В 18:10 пройдет Вторая онлайн-встреча Клуба экономической и деловой журналистики.

Заместитель главного редактора ТАСС, куратор блока экономической информации агентства, к.э.н Лана Самарина расскажет о специфике работы экономического журналиста «в поле», пуле экспертов и жанрах деловых медиа.

Для участия необходима регистрация.

Дата и время: 22 февраля 18:10

Онлайн Родительское собрание «Особенности программ факультетов экономических наук, бизнеса и менеджмента»

Продолжаем рассказывать об особенностях программ бакалавриата. В грядущий четверг на повестке дня — программы социально-экономического направления подготовки. Вопросы, на которые ответят во время эфира:

• Актуальность и востребованность профессии.
  • Где работают выпускники.
  • Особенности бакалавриата и преимущества образования на рынке профессии.
  • Ключевые навыки и компетенции.
  • Какие интересы и склонности должны быть у ребенка, который хочет освоить профессию по направлению факультета.
  • Траектории поступления на программы факультета и возможности подготовки.

Спикеры:

Дата и время: 25 февраля 18:00

Центр карьеры Высшей школы бизнеса: Карьерные перспективы государственной службы: прагматичное решение или служение на благо общества?

В 16:00 состоится онлайн-вебинар от Центра ВШБ.

На вебинаре обсудят следующие вопросы:

• Какие ценностные установки и профессиональные качества необходимы для успешной карьеры на госслужбе?
  • Как попасть на государственную службу?
  • Госслужба как обязательный этап жизненного пути ТОП-менеджера: возможность конвертации административного опыта и связей?
  • Как преодолеть недоверие общества к институтам государства?

Спикер: Артем Евгеньевич Шадрин — директор Деп. стратегического развития и инноваций (2019) Минэкономразвития России, в наст. время старший директор по инновационной политике НИУ ВШЭ, директор Института социально-экономического проектирования.

Приглашаем вас к участию в дискуссии: задавайте интересный вопрос в чате и будьте готовы выйти в эфир для продолжения разговора!

Дата и время: 25 февраля 16:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Управление бизнесом»

В 19:30 состоится онлайн-встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Управление бизнесом» Дмитрием Михайловичем Кнатько.

На этой встрече вы можете задать интересующие вас вопросы об особенностях образовательной программы, узнать больше о том, как проходят вступительные испытания, поговорить со студентами этой программы и узнать их уникальные истории.

По ссылке вы также можете заранее задать свои вопросы.

Дата и время: 25 февраля 19:30

Форум «Стань выше с Вышкой!»

26-27 февраля 2021 года состоится международный образовательный форум НИУ ВШЭ «Стань выше с Вышкой!»

Форум пройдет в дистанционном формате, и это дает возможность присоединиться к нему гораздо большему количеству участников, чем обычно. Ключевые темы Форума в этом году посвящены цифровому образованию и его трансформации в условиях кризиса традиционных форм, созданию образовательной модели на примере московских, региональных и зарубежных школ, развитию компетенций современного учителя в новой образовательной реальности.

К участию приглашаются не только управленческие команды школ, но и учителя, методисты, тьюторы, воспитатели.

Более 100 спикеров, ведущих специалистов НИУ ВШЭ проведут 11 тематических секций, 25 образовательных мастер-классов. По окончании каждый зарегистрированный участник получит сертификат.

Участие в Форуме бесплатное.

Требуется предварительная регистрация по ссылке.

День открытых дверей программы «Политология»

В 15:00 состоится онлайн день открытых дверей программы «Политология».

Мероприятие пройдет в онлайн формате. На дне открытых дверей вы узнаете об особенностях обучения на образовательной программе «Политология», о различных возможностях поступления в Вышку, о карьерных траекториях.

Все интересующие вас вопросы вы сможете задать академическому руководителю программы Илье Михайловичу Локшину.

Дата и время: 27 февраля 15:00

Ссылка на конференцию Zoom будет отправлена вам на адрес, указанный при регистрации.

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург: Профессиональные треки выпускника программы «Политология»

Питерский кампус ВШЭ приглашает учащихся старших классов на онлайн-встречу. Встречу ведут студенты питерского кампуса Высшей школы экономики. Посетив конференции, вы узнаете, каковы возможности профессиональной карьеры выпускников бакалавриата образовательной программы«Политология», как и куда устраиваются студенты, выбравшие программу эту программу.