Международный конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно»

19 февраля 2021 года приглашаем лицеистов принять участие в международном конкурсе по истории мировой культуры «Золотое руно». Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы» и проводятся при поддержке Российской академии образования.

Тема конкурса в этом году – «Музеи России». В заданиях конкурса предполагается показать многообразие музеев России разной тематической направленности и форматов деятельности. В основе содержания конкурса: история музейных собраний, особенности экспозиций, уникальные экспонаты, формы экскурсионной, просветительской, реставрационной деятельности, уникальные выставочные проекты и художественные акции, фестивали.

Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации (в том числе опубликованными в Интернете). Содержание конкурса ориентировано не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, производить поиск данных, сравнивать, анализировать.

Ознакомиться с форматом, примерными вопросами и уровнем сложности содержания на примере заданий конкурсов прошлых лет можно на сайте http://runodog.ru/  в разделе «Золотое руно».