Виртуальный дайджест НИУ ВШЭ

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Начало занятий на факультете компьютерных наук для школьников 9-11 классов

Факультет компьютерных наук приглашает школьников 9-11 классов на занятия по программированию.

Идет набор в группы:

КоДиМ на C++ для 9-11 классов (с 1 февраля)
КоДиМ на C# для 9-11 классов (с 6 февраля)

КоДиМ базовые алгоритмы и структуры данных на С++ (с 6 февраля)

КоДиМ мобильные игры на Unity для 9-11 классов (с 6 февраля)

КоДиМ первые игры на Unreal Engine 4 для 9-11 классов (со 2 февраля)

Дата: 1 февраля

Регистрация на Весеннюю Психологическую Школу

Весенняя Психологическая Школа — это проект для старшеклассников из разных уголков России, который дает возможность познакомиться с современными направлениями психологии, узнать о карьерных перспективах психолога (психолог — это не только «Вы хотите поговорить об этом?»), а также найти друзей и единомышленников.

Немного о самой Школе:

• Школа проводится для учеников 9–11 классов из России и стран СНГ
  • Школа пройдет онлайн с 21 по 27 марта на базе Департамента психологии НИУ ВШЭ
  • Заявку на участие можно подать до 8 февраля на сайте social.hse.ru/psy/psyspring
  • Участие в школе бесплатное. Все лекции, семинары и практические занятия пройдут дистанционно.

Если у вас есть вопросы, их можно задать в обсуждении https://vk.com/topic-50728170_46918729 или написать на почту psyhseru@gmail.com.

Дата: 2 февраля

4 февраля 18:00

Онлайн-родительское собрание: «Стань выше с Вышкой» — форум НИУ ВШЭ для педагогов и родителей.

Мы поговорим о форуме, который пройдет в дистанционном формате 26-27 февраля. Университет в третий раз соберет учителей, руководителей общеобразовательных учреждений и родителей школьников. В программе мероприятия мастер-классы и семинары от экспертов.

Гости эфира:

• Елена Викторовна Лихацких — начальник Управления общего образования НИУ ВШЭ
  • Дмитрий Ефимович Фишбейн — директор Лицея ВШЭ, к.пед.н.,
  • Ульяна Викторовна Аристова — профессор Школы дизайна ФКМД, д.п.н.,
  • Людмила Ивановна Акованцева — руководитель старшей школы ГБОУ города Москвы «Покровский квартал»

Дата и время: 4 февраля 18:00

4 февраля 19:00

Встреча с выпускницей факультета экономических наук Евгенией Одинцовой (Unilever)

Евгения Одинцова, выпускница факультета экономических наук НИУ ВШЭ, работает в российском филиале Unilever директором по маркетингу.

На лекции Евгения расскажет, чем будет интересна работа в секторе FMCG и особенно в Unilever выпускникам экономического факультета. Поделится своими рекомендациями, как лучше попасть в компанию, и какие знания и умения вам больше всего пригодятся. А также расскажет о новых практиках построения работ, которые приходят в FMCG из IT сферы и сферы стартапов — такими как работа по Agile и Lean инновации.

Дата и время: 4 февраля 18:00