Поздравляем призёров олимпиады «Пушкинский день России»!

6 июня в нашей стране отметили День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках программы «Оранжевое лето» учащиеся 1-4 классов приняли участие в олимпиаде «Пушкинский день России» и погрузились в сказочный мир, созданный пером великого русского поэта.

А.С. Пушкин внес неоценимый вклад в развитие русской культуры, являясь основоположником современного русского литературного языка. Сказки А.С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с чудесными сказочными персонажами, созданными русским гением.

Призёрами олимпиады стали: Ганныч Арина (1 «А»), Байдецкий Даниил (1 «А»), Плетнёва Алёна (1 «Б»), Плетнёва Алла (1 «Б»), Минеева Кристина (1 «Б»), Афанасенков Даниил (2 «А»), Сгибнева Юлия (2 «А»), Симанкова Кира (2 «А»), Миронская Мария (2 «А»), Жданова Алёна (3 «А»), Демидова Варвара (3 «А»), Двадненко Аркадий (4 «А»), Двадненко Маргарита (4 «А»), Гринкина Мария (4 «А»), Кулешов Ярослав (4 «А»), Шеховцова Алиса (4 «А»), Триандафилиди Лариса (4 «Б»).

Поздравляем наших юных пушкинистов! Желаем вам продолжить знакомство с произведениями А.С. Пушкина и открыть для себя новые грани его творчества!