Встреча учеников и преподавателей с Героем Российской Федерации

12 марта 2019 года в НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» состоялась встреча учеников и преподавателей с Героем Российской Федерации, председателем комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, командиром группы Альфа, полковником запаса Евгением Демьяновичем Шендрик. Встреча прошла в формате "урока мужества", посвященного юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана. «Вот уже 30 лет не утихают споры и оценки этой страшной войны. Неоспоримым и неизменным остается одно: мужество наших солдат и офицеров, их подвиг и верность присяге». 15 февраля 1989 года завершилось выполнение боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, более 13 тысяч кубанцев прошло горнило той войны. Свыше 3,5 тысяч воинов-кубанцев награждены боевыми орденами и медалями, 5 – стали Героями Советского Союза. Евгений Демьянович отметил, что Герой – это не только человек, отмеченный государственной наградой, но и тот, кто трудится на благо своей Родины и в трудную минуту никогда не отступает и не сдается. Память об этом надо хранить и передавать будущим поколениям.

PHOTO-2019-03-12-14-08-49 (1).jpg
PHOTO-2019-03-12-14-08-49 (2).jpgPHOTO-2019-03-12-14-08-49.jpg