2 МАРТА В СОСТОИТСЯ ПЕРВЕНСТВО ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ

В Лицее ИСТЭК 2 марта состоится  командное первенство по шахматам среди дошкольных учреждений города Краснодара.

В соревновании могут принимать участие девочки и мальчики одного возраста, одного учреждения. Соревнования командные. В каждой команде по 3 человека, не зависимо от количества мальчиков и девочек.

Соревнования проводит тренер высшей категории, учитель по шахматами НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» Коптев Игорь Викторович, а также судейская коллегия преподавателей физической культуры и спорта.

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта России. Система проведения – швейцарская (компьютерная жеребьевка) в 3-4 тура или круговая. Контроль времени по 5-7 минут каждому участнику до окончания партии.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков всеми участников.

Победители соревнования награждаются кубком, грамотами и медалями.

Дополнительная информация по телефону: 298-01-84