Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ на базе НЧОУ "Лицей "ИСТЭК"

спбгу лицей истэк.jpg

В рамках в области образования между Санкт-Петербургским государственным университетом и НЧОУ «Лицей «ИСТЭК», которое длится на протяжении нескольких  лет. 5 и 6 марта в «Лицее «ИСТЭК» будет проходить заключительный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Участников олимпиады около 180 человек из Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области.

Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ в очной форме проводится по следующим общеобразовательным предметам (комплексам предметов) в соответствии с графиком проведения в регионах РФ: биология, география, иностранный язык, китайский язык, «Инженерные системы»,  история, математика, медицина, обществознание, право, «Современный менеджер», «Социология», физика, филология, химия, экономика.

Длительность выполнения заданий заключительного этапа Олимпиады по биологии для школьников 5-7 классов составляет 2 часа (120 минут), по математике, физике, химии и инженерным системам для всех классов – 3 часа 50 минут (230 минут), по остальным предметам – 3 часа (180 минут).

Перед Олимпиадой будет проведена регистрация участников (необходимо иметь при себе паспорт, справку из образовательного учреждения и анкету с согласием родителей на обработку персональных данных).

Информация об Олимпиаде школьников СПбГУ размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе www.olympiada.spbu.ru.